На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пригожин собирается засудить Навального и Милова за оскорбления и клевету

Бизнесмен Евгений Пригожин подал новый иск в Черемушкинский районный суд Москвы в отношении блогера Алексея Навального и его сторонника Владимира Милова.

Копии нового иска в двух частях, заявленного в столичный суд в отношении сотрудников ФБК (признан иноагентом), опубликовала пресс-служба компании "Конкорд" на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте". Петербургский бизнесмен потребовал признать оскорбительными высказывания, озвученные Миловым в видеороликах на платформе YouTube.

Аналогичные требования выдвинуты и в отношении Алексея Навального, опорочившего честь, достоинство и деловую репутацию предпринимателя. В первой и второй части копиях иска подробно изложена претензия с конкретными примерами.

Евгений Пригожин ранее подал иск в отношении главного редактора "Довода" Ильи Косыгина, журналиста Максима Шевченко и редакции латвийского издания "Медуза". Дело будет рассматривать Савеловский районный суд Москвы, передает ФАН.

Петербургский бизнесмен требует 15 млн рублей за распространение заведомо ложной информации о якобы наличествующей у предпринимателя судимости. Если факт распространения заведомо ложных данных подтвердится, каждый из ответчиков будет обязан выплатить Пригожину по 5 млн рублей.

Законопроект об ответственности для соцсетей за нарушение законодательства России уже подготовлен, заявил ранее глава комитета Государственной думы по информационной политике Александр Хинштейн. По его словам, закон предусматривает штрафы за отказ от удаления противоправного контента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх