На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Немецкие СМИ заинтересовались создаваемым в РФ преемником легендарного "Кукурузника"

Российские специалисты создают новый самолет, который может стать достойной заменой легендарному Ан-2, получившему прозвище "Кукурузник".

В публикации немецкого издания Aero Telegraph говорится, что сегодня Россия активно работает над созданием целого ряда самолетов для гражданской авиации. Авторы статьи напомнили, что одной из последних новинок стал Sukhoi Superjet 100, который уже активно эксплуатируется, передает "ПолитРоссия".

Отмечается, что в настоящее время специалисты Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) разрабатывают еще один самолет. По словам разработчиков, новая крылатая машина будет легкой, а ее основной задачей станут полеты в отдаленные районы Севера и Дальнего Востока.

"Новый самолет меньше Superjet и Ил-114-300. Возможно, он больше соответствует габаритному классу ЛМС-901", – говорится в публикации.

По имеющейся информации, преемник "Кукурузника" проходит испытания в аэродинамической трубе. Известно, что у него будет неубирающееся шасси. Крылья прикреплены к выступам в верхней части фюзеляжа, а также соединены с нижней его частью подкосами.

Ранее сообщалось, что в ближайшие месяцы свой первый полет должен совершить легкий многоцелевой самолет ЛМС-901. По словам специалистов, он уверенно превзойдет западные аналоги и может заинтересовать зарубежных покупателей, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх