На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые обнаружили отвар, который замедляет распространение COVID-19

Отвар из экстракта полыни оказался способен замедлять формирование новых частиц коронавируса в культурах клеток легких, выяснили ученые из Политехнического института Вустера (США).

Специалисты подготовили несколько отваров из разных сортов полыни, а затем изучили их химический состав и нанесли на два типа культур клеток легких, куда попадает коронавирус. В результате все виды снадобий замедляли или полностью останавливали размножение инфекции в организме.

Растительные экстракты не уничтожали вирусные частицы. Они мешали их размножению, когда те уже попали внутрь клеток. Ученые намерены дальше изучать подобные средства, чтобы оценить эффективность и безопасность использования полыни для носителей COVID-19, сообщает bioRxiv.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх