На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Позывной Мамай: памятник герою ДНР в Донецке усыпали цветами

Российский доброволец, герой Донецкой Народной Республики Олег Мамиев скончался 17 мая 2018 года. Сегодня в Донбассе вспоминают легендарного командира.

Олег Мамиев, более известный как командир Мамай, прибыл на помощь Донбассу из Северной Осетии в мае 2014 года. Воевал в батальоне "Восток", а позднее стал командиром интернациональной бригады "Пятнашка". Сражался в боях за Карловку, Саур-Могилу, Марьинку, донецкий аэропорт, Углегорск, Дебальцево.

Олег Мамиев 17 мая 2018 года получил тяжелое осколочное ранение в бою под Авдеевкой. Вооруженные силы Украины обстреляли поселок из минометов. 19 мая в Донецке объявили День траура.

Со дня гибели Олега Мамиева прошло три года, но благодарные жители Донбасса не забыли подвиг защитника республики. Жители Донецкой Народной Республики продолжают нести цветы к памятнику офицеру на Аллее Героев.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Олег Мамиев оставил неизгладимый след в истории Донбасса.

Позывной Мамай: памятник герою ДНР в Донецке усыпали цветами

"Он всегда сражался на передовой – там, где была наибольшая опасность и где его помощь была важнее всего. Проявив себя как отважный боец, талантливый стратег и авторитетный лидер, Олег возглавил одно из наиболее мощных и известных военных подразделений", — пишет политик в своем Telegram-канале.

Председатель Народного Совета Владимир Бидевка лично возложил цветы к мемориалу в парке Ленинского комсомола в Донецке. Парламентарий считает Олега Мамиева великим человеком.

"Сегодня годовщина гибели, я считаю Олега Мамиева — великим человеком. Я считаю, что мы в безоплатном долгу перед такими людьми. И главное, что мы сегодня должны делать — это помнить о них, чтить и передавать эту память следующим поколениям", — рассказал Бидевка.

Помнят Мамая и в соседней Луганской Народной Республике. Подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в годовщину гибели Олега Мамиева опубликовал пост, где напомнил жителям Донбасса о легендарном командире.

Позывной Мамай: памятник герою ДНР в Донецке усыпали цветами

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх