На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Герой РФ Борисенко назвал "Отроки во Вселенной" и "Время первых" любимым кино о космосе

Среди недавно снятых фильмов о космосе лучше всех "Время первых", а из старых произведений хорошо сняты "Отроки во Вселенной" и "Москва — Кассиопея", заявил летчик-космонавт, член отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК, герой Российской Федерации Андрей Борисенко, присоединившись по аудиосвязи к дискуссии в медиацентре "Патриот" 10 апреля. Мероприятие приурочено к наступающему Дню космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.

"Не так много фильмов выпущено, которые приятно и интересно посмотреть и которые, что называется, не режут глаз. Если говорить о старых фильмах про космос, мне больше всего по душе "Отроки во Вселенной" и "Москва — Кассиопея". Фильм детские, но удачно и хорошо сняты", — поделился летчик-космонавт.

Герой РФ Борисенко назвал "Отроки во Вселенной" и "Время первых" любимым кино о космосе

"Из тех фильмов, которые появились в последнее время, на мой взгляд, самый удачный фильм — это "Время первых". Там очень правдиво показана и наша работа — и то, что делают космонавты, и что делает земля", — подчеркнул он.

По словам Андрея Борисенко, он иногда может иногда с интересом посмотреть такие киноленты, как "Звездные войны", но не воспринимает их как фильмы о космосе. Летчик-космонавт отметил, что прекрасно понимает, что в таком случае перед ним фантастический фильм о далеком будущем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх