На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бурлаков заявил, что парламент РФ не должен заслушивать иностранцев

Рабочая группа по подготовке поправок к Конституции РФ провела очередное заседание в Общественной палате России, сообщает "ФедералПресс".

Член Общественной палаты России Сергей Бурлаков предложил поправку к ст. 100 Конституции РФ. В действующей редакции Конституции п. 3 ст. 100 предусмотрена возможность совместного заслушивания обеими палатами парламента "выступлений руководителей иностранных государств". Бурлаков считает, что эта норма архаична и характерна для 1990-х годов.

"В 1990-е годы наша страна часто прислушивалась к мнению других стран. Сейчас благодаря нашему президенту каждый россиянин уверен в полной независимости от внешних решений. Ни одна критическая ситуация в мире не обходится без консультаций с нашим главой государства. Поэтому такие заслушивания нам не нужны", – отметил Бурлаков.

Nation News писало: председатель комитета Госдумы РФ по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников рассказал, что проект поправки Конституции России состоит из двух блоков. Парламентарий объяснил, что первая часть будет содержать сами изменения основного закона страны, а вторая — определять процедурный процесс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх