На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мечты Украины и НАТО о военной базе в Азовском море разобьются о Керченский пролив

Идеи о создании военно-морской базы НАТО и Украины в Азовском море обернутся полным фиаско, уверены аналитики Sohu. Военный эксперт Василий Дандыкин рассказал "Народным Новостям", почему инициатива Киева и Альянса обречена на провал.

Китайские аналитики Sohu отмечают повышенную активность Военно-морских сил НАТО у российских границ. Так, например, корабли США нередко патрулируют акваторию Черного моря. Теперь НАТО расширяет горизонты и планирует оказать поддержку Украине, которая намерена создать в Азовском море военно-морскую базу.

Однако такая идея НАТО И Киева не даст желаемых результатов. Аналитики отмечают, что Россия имеет огромное влияние в регионе и не позволит кораблям пройти в акваторию.

С таким мнением согласился капитан первого ранга, военный эксперт Василий Дандыкин. В беседе с корреспондентом "Народных Новостей" он объяснил, почему планы НАТО и Украины заведомо обречены на провал.

Мечты Украины и НАТО о военной базе в Азовском море разобьются о Керченский пролив

По словам военного эксперта, мечтам Киева и Альянса о военной базе вблизи российских границ суждено разбиться о Керченский пролив.

"Азовское море – это море двух государств: Украины и России. Там не может быть международных войск. Судоходство открыто только для международных торговых судов. Но военные корабли в море не пропустят. Дело в том, что войти туда можно только через Керченский пролив. Он находится под контролем России. Поэтому любые попытки прорваться обернутся фиаско", — пояснил эксперт.

Василий Дандыкин уверен, что реализовать идею военно-морской базы в том виде, в котором хотели бы Украина и НАТО, невозможно.

"У Украины осталось только два города, имеющих выход к морю – Мариуполь и Бердянск. Однако они не пригодны для размещения крупных судов. Максимум катера береговой охраны. Украина хотела бы, чтобы в море были корабли США, НАТО, но это мечты, которым не суждено сбыться", — подчеркнул эксперт.

Создание военной базы на территории Украины Василий Дандыкин считает политическим ходом, очередной агрессией Запада против России. Он убежден, что НАТО не видит никаких других "противников" в Азовском море, кроме РФ. Для Украины же военная база — способ выслужиться перед Альянсом и в очередной раз поднять репутацию властей, заявлениями о том, что Украина – морская держава.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх