На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Аналитики Sina обратили внимание на жесткий ответ Путина на санкции США

Попытки Вашингтона надавить на Москву обернулись денонсацией Договора по открытому небу (ДОН) со стороны России, заметили журналисты из КНР.

Президент США Джо Байден с момента вступления на должность успел отметиться резкими высказываниями о РФ и принятием нового пакета антироссийских санкций. Некоторое время Москва сдерживалась, но затем продемонстрировала границы своего терпения, пишет "ПолитРоссия" со ссылкой на аналитиков китайского инфопортала Sina.

"Поскольку Белый дом неоднократно дискредитировал Россию, Путин без особых колебаний отвесил Байдену хорошую "пощечину"", — считают авторы.

Глава РФ Владимир Путин внес предложение по денонсации ДОН. Договор дает право полета в воздушном пространстве стран-участниц. Соединенные Штаты в одностороннем порядке покинули соглашение в 2020 году и категорически отказались возвращаться. В итоге решение Путина стало жестким ответом на действия Байдена, выразили уверенность эксперты из Китая.

ДОН теряет свой смысл после выхода из него США, ранее заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. С учетом сложившейся ситуации Путин принял решение о выходе России из соглашения, пишет URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх