На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Коррупционерам предложили изменить условия наказания в России

Коррупционеров в России необходимо лишить прав на амнистию и условно-досрочное освобождение при невозврате похищенных средств, сказал председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов во время онлайн-конференции на тему "Как в России борются с коррупцией", организованной Медиагруппой "Патриот".

По словам эксперта, проявление коррупции — это измена родине, поэтому ни в коем случае нельзя декриминализовать мелкие взятки. Ответственность за хищение средств должна быть строгой: от 10 до 25 лет лишения свободы без права на условно-досрочное освобождение и амнистию в случае невозмещения ущерба.

"Когда гражданский служащий приходит на службу, он подписывает некую форму присяги и ее нарушение — предательство. В России есть проблема возврата украденных денег. В Китае ее решили таким способом: они начали продавать жизни. Чиновника приговаривают к смерти, но он может выкупить свою жизнь, если компенсирует потери, которые он принес. Но при этом все равно будет сидеть не меньше 10 лет", — сказал Кабанов.

Председатель Национального антикоррупционного комитета предложил перенять опыт и дать возможность преступнику в России выкупить часть свободы.

"Если возместил деньги, можешь надеяться на амнистию или условно-досрочно освобождение, Если нет, сиди весь срок", — отметил эксперт.

Ранее "Народные Новости" писали, что в Госдуме раскрыли, какие сигналы против России поступают из Вашингтона в Европу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх