На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Составлен топ-5 изобретений, которые пришли в нашу жизнь из кино

Издание Planet Today составило топ из пяти изобретений в кино, которые теперь используются медиками и скоро прочно войдут в нашу жизнь. 

В фильмах "Звездные войны", "Терминатор" у героев были бионические протезы вместо травмированных конечностей. Такие протезы раньше были фантастикой, но теперь подобные исследования широко применяются в медицине. 

Специалисты из Университета Аризона создан лазерный аппарат, который способен восстановить целостность тканей.Такое устройство человек впервые мог увидеть в фильме "Стартрек". Ученые уверяют, что лазерные швы намного крепче и выглядят эстетичнее. 

Еще одним изобретением из "Стартрека", которое теперь используется медиками, стал трикодер. Это прибор, измеряющий параметры организма и диагностирующий его. В современном мире компании работают над разработкой подобного прибора. 

В фильме "Вечное сияние чистого разума" главному герою стерли память о конкретном человеке с помощью специальной методики, а в нашем современном мире специалисты исследуют методы для лечения подобным образом посттравматических стрессов.

Также в топ попало изобретение из фильма "Гаттака", где показали генетически запрограммированных людей. Есть основания полагать, что ученые скоро сообщат нам о подобных исследованиях в реальной жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх