На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Аналитик NI рассказал, в чем украинская армия уступает ВС РФ

Вооруженные силы Украины испытывают ряд серьезных проблем в боеготовности, несмотря на громкие заявления западных экспертов, считает американский обозреватель Марк Эпископос.

В своем материале для издания The National Interest, перевод статьи которого предоставила "ПолитРоссия", он указал, что западные аналитики стали все чаще говорить о возросшей боевой мощи украинской армии. Но, по мнению Эпископоса, этого все еще недостаточно, чтобы противостоять Вооруженным силам РФ.

"Хотя очевидно, что ВСУ уже не те, что были в 2014 году, то же самое можно сказать и о российских войсках. За последние семь лет Кремль настойчиво инвестировал средства и вкладывал усилия в целый ряд передовых возможностей, на которые у Украины до сих пор нет четкого ответа", — подчеркнул эксперт.

Как указал аналитик, РФ значительно развила сеть ПВО, усовершенствовала истребители, боевые машины пехоты и танки. В этом всем Киев уступает Москве, а потому баланс военных сил не может быть равнозначным. Отдельно Эпископос отметил, что чересчур положительные оценки боевого уровня ВСУ могут лишь затуманить общую стратегическую картину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх