На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российский тренд на дедолларизацию экономики неожиданно поддержали союзники США

 

Агрессивные действия американцев, направленные на сохранение доминирования на мировых рынках, вынуждают даже союзников предавать интересы США.

Санкции, которые американские власти уже долгие годы используют для оказания экономического давления на Россию, вынудили Москву запустить процесс дедолларизации своей финансовой системы, а затем инициировать и аналогичный международный тренд. В итоге его к настоящему моменту охотно поддержали в Китае и ряде других государств мира. Факт того, что власти КНР и РФ уже в значительной степени перешли во взаимных расчетах на использование национальных валют, по сообщению новостного портала "ПолитРоссия", признают и китайские аналитики издания Sina, которые также указали на то, что у России недавно появился неожиданный союзник в борьбе с долларом.

"Пока Россия ведет активную дедолларизацию, Великобритания также начала действовать", — заявили иностранные эксперты, указывая на то, как британцы, которые традиционно считаются самыми верными союзниками американцев, решились нанести удар в спину США.

В качестве иллюстрации размаха с которым Лондон подошел к процессу дедолларизации аналитики напомнили о том, что недавно в Великобритании рассказали о "заключении торгового партнерства с Индией на сумму в 1 миллиард фунтов". При этом китайские эксперты отметили, что в настоящее время британцы проводят встречу министров иностранных дел стран "Большой семерки", что также могло быть использовано ими, чтобы "без лишнего внимания прощупать почву" для расширения влияния в Азии своего британского фунта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх