На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Во Франции рассказали, чем конвенция Монтре мешает ВМС США в Черном море

Действия американских военных кораблей, которые ВМС США намереваются направить в Черное море, будут сильно ограничены, утверждают аналитики Lignes de Defense.

Ранее стало известно о планах Вашингтона отправить сразу два военных судна в Черное море — в ближайшее время корабли должны пересечь Босфор. Однако, как отмечают французские эксперты, ВМС США попадут в регионе под действие конвенции Монтре, что сильно ограничит их возможности. "ПолитРоссия" приводит перевод оригинальной публикации, в которой аналитики рассказали, каким образом документ помешает деятельности американских кораблей в Черноморском регионе.

"Американские корабли пересекут пролив Босфор в два этапа, проходить эти маневры будут 14 и 15 апреля. Эсминцы США смогут находиться в Черном море лишь до 4 или 5 мая", — пишут обозреватели Lignes de Defense.

Эксперты отмечают, что американские эсминцы Roosevelt и Donald Cook смогут находиться в Черном море не более 21 дня в соответствии с конвенцией Монтре. По мнению аналитиков, документ крайне раздражает представителей Вашингтона, так как из-за него военные США не могут оказывать желаемого давления на Москву в Черном море.

Ранее представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что отправка кораблей ВМС США в Черноморский регион является регулярной операцией, обычно координируемой с Анкарой в рамках конвенции Монтре, пишет RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх