На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Оказавшийся среди давки на римском эскалаторе хирург поставил итальянской скорой "двойку"

В числе тех, кто спускался по "взбесившемуся" римскому эскалатору, оказался болельщик ЦСКА, хирург Дмитрий Павлов, который помогал спасать людей. В беседе с изданием "Царьград" он рассказал о первых минутах инцидента и о том, как действовали местные медики.

Напомним, на станции римского метро "Репубблика" эскалатор вышел из строя - он резко ускорился, образовалась давка. На эскалаторе были болельщики, которые ехали на игру ЦСКА - "Рома".

Итальянской скорой врач поставил "круглую двойку". По его словам, кареты скорой приехали только через 30-40 минут. Кроме того, пострадавших очень долго перевозили в больницы. В целом же, отмечает Павлов, никакой тактики у медиков не было вообще - сначала они пришли без носилок и затем тратили время, чтобы бегать за ними обратно. За это время болельщики своими силами подняли на руках вверх всех, кого можно было.

Оказавшийся среди давки на римском эскалаторе хирург поставил итальянской скорой "двойку"

"Фанатское братство, армейское, оно не дало создать какую-то панику. То есть помогали друг другу, как могли", - сказал он.

Кроме того, добавляет Павлов, никак не помогали работники метро; пострадавших старались выручить те, кто сам оказался в западне. Болельщики, вспоминает врач, снимали с себя ремни, делали жгуты тем, у кого были повреждены сосуды, присматривали за ними самостоятельно.

Резюмируя, врач отмечает, что итальянцы к такой ситуации оказались просто-напросто не готовы - слаженной системы на случай экстренной ситуации у них нет.

Как ранее сообщало издание Nation News, итальянские медики сохранили ногу пострадавшему в римском метро болельщику ЦСКА.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх