На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Автоэксперт рассказал, какие функции дорогого автопрома перейдут в бюджетный класс

Автомобили среднего класса в ближайшее время будут оснащены искусственным интеллектом, дополненной реальностью, голосовым управлением, запоминанием маршрута, активной подвеской, пишет портал "За рулем". В беседе с "Народными Новостями" автоэксперт Владимир Бахарев рассказал о самых актуальных инновациях и о том, когда их можно ждать.

По словам эксперта, из дорогого автопрома в бюджетную линию переходят те функции, которые доказали свою необходимость. Так, в недорогой класс уже перешли климат контроли и камеры заднего вида. В некоторых автомобилях есть также возможность подключения телефона к голосовому устройству, благодаря чему можно отвечать на звонок через громкую связь.

"Я думаю, что в ближайшее будущее в автомобили бюджетного класса также перейдут свет и системы корректировки света по горизонту. Еще одним новшеством может стать проекция на лобовое стекло. Это недорогая функция и вполне доступная, тем более, что массовый потребитель ее уже освоил и понял ее необходимость", — предположил эксперт.

Автоэксперт рассказал, какие функции дорогого автопрома перейдут в бюджетный класс

Собеседник НН добавил, что производители транспортных средств уделяют пристальное внимание безопасности и внедряют в машины новые соответствующие функции. Системы безопасности первыми "кочуют" из дорогого класса в бюджетный, в приоритете — безопасность, затем комфорт. В пример он привел южнокорейскую автомобилестроительную компанию KIA.

"KIA сейчас достаточно серьезно оборудует свои автомобили, с точки зрения безопасности. Как минимум антиблокировочные системы есть уже на всех машинах, хотя раньше это считалось роскошью. Система ESP тоже есть в базовой комплектации многих бюджетных моделей, точно так же, как и преднатяжители ремней (устройства, которые реагируют на экстренное торможение и приводят в боевую готовность систему защиты водителя и пассажира)", — заметил Бахарев.

Автоэксперт также добавил, что в ближайшее время автомобильная индустрия перейдет на электрические или гибридные двигатели.

"С точки зрения экономии, переход на электрические моторы и гибридные моторы будут поддержаны точно. Пока их боятся, потому что бюджетный класс, как правило, обслуживается где-то в ручном режиме. Пока люди не знают, как ремонтировать подобные моторы, и чего ждать от этих моторов", — отметил собеседник НН.

Ранее "Народные Новости" писали, что скоро в России парк беспилотных машин составит более миллиона автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх