На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Смена власти в Киеве может укрепить торговые отношения Украины и России

Возобновить торговые отношения с Украиной, Россия сможет только в случае полной смены власти в Киеве, считает экономист Василий Колташов.

Кабинет министров Украины продлил запрет на ввоз товаров российского производства до декабря 2021 года. Такое решение руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов счел поводом для начала торговой войны между странами.

В беседе с Nation News экономист оценил перспективы возобновления торговых отношений между странами.

На протяжении последних нескольких лет между Украиной и Россией сохранялся вектор на укрепление экономических отношений, шел рост торговли. Однако 2020 год обернулся катастрофой, рассказал эксперт.

"Проблема в том, что президент Украины Владимир Зеленский воспринял укрепление отношений, как нечто само собой разумеющееся, как хорошую погоду – есть и хорошо. Своими действиями он только усугубил проблемы, которые пытались исправить раньше", — добавил Василий Колташов.

Снять напряжение в торговых отношениях между странами, эксперт считает возможным, только при условии полной отставки украинских властей.

"Власть в Украине сменилась незаконным путем в 2014 году. Можно выразить только сочувствие простым жителям. Политики своими действиями только сохраняют кризис и обостряют внутренние сопротивления. Это бандеровские силы должны быть отстранены от власти", — считает собеседник.

По словам Василия Колташова, России стоит отказаться от импорта украинских товаров, чтобы не поддерживать враждебную экономику и сделать упор на товары собственного производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх