На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

На Витебском вокзале Петербурга показали парад паровозов

Парад паровозов прошел в Санкт-Петербурге на Витебском вокзале. Специальное мероприятие подготовила Октябрьская железная дорога в честь Дня Победы.

Акцию устроили в память о подвиге работников стальных магистралей. Витебский вокзал впервые стал площадкой для проведения парада, залы украсили тематическими плакатами, посвященными работе железнодорожного транспорта в годы Великой Отечественной войны.

В динамической экспозиции приняла участие железнодорожная ретро-техника, выпущенная в период с 1905 по 1954 годы. В параде поучаствовали легендарные модели паровозов, которые использовались с начала XX века до середины 1970-х годов, в частности паровые локомотивы серии Ов, Эр и П36.

"Железнодорожники проявляли себя героически в течение всей истории российских стальных магистралей, однако подвиги времен Великой Отечественной войны оставили особенный след в душе всех железнодорожников нашей страны", — заявил на мероприятии начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин.

Также на парад пригласили ветерана Великой Отечественной войны Василия Петровича Акимова, который всю жизнь посвятил работе железнодорожником. Он пожелал навечно сохранить память о героизме народа, подвиг которого невозможно переоценить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх