На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Хакеры могут воспользоваться утечкой данных с сайта-карты Навального

Утечка данных пользователей сайта-карты блогера Алексея Навального может нести серьезные последствия, однако сотрудники иноагента ФБК уверяют, что все в порядке.

Недавно в открытом доступе оказались данные электронных адресов пользователей сайта-карты Навального. Директор ФБК Иван Жданов утверждает, что на основе утекшей информации невозможно получить полные данные о людях, однако его слова не верны, сообщает ФАН.

Информация Жданова некорректна, потому что при необходимости можно получить полную информацию о владельцах электронных адресов, считает директор Ассоциации профессиональных пользователей сетей и мессенджеров Владимир Зыков. Эксперт назвал одним из методов изъятия данных рассылку фишинговых писем, с помощью которых хакеры могут получить доступ к личной информации.

"При создании данного ресурса администрация ФБК не очень думала о безопасности", — заявил Зыков.

Эксперт отметил, что обычно утекшие электронные адреса не представляют серьезной угрозы, однако возможность получить информацию об их владельцах действительно есть. Кроме того, этот случай, указывает на низкий уровень безопасности сайта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх