На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Стартовало тестирование по применению онлайн-голосования на выборах в России

Общероссийская тренировка по использованию дистанционного электронного голосования (ДЭГ) начинается в среду 12 мая.

Мероприятия начнутся в 08:00 по Москве. Тестовое голосование будет проходить на сайте vybory.gov.ru до 20:00 по Москве 14 мая.

Всего в тренировке смогут поучаствовать около 2,3 миллиона жителей страны. Подать заявление на портале gosuslugi.ru мог любой россиянин, имеющий подтвержденную учетную запись.

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова накануне заявляла, что в тестировании ДЭГ примут участие все регионы России. В десяти регионах будет проводиться тренировка по всем уровням выборов, в десяти — только по выборам депутатов ГД.

Замглавы Минцифры Олег Качанов заявлял, что основной задачей тренировки является подготовка системы ДЭГ к нагрузке выше той, которая может быть в единый день голосования. В частности, в ходе тестирования специалисты отработают взаимодействие всех систем ДЭГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх