На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российский врач рассказал о взаимосвязи аллергии и постковидного синдрома

Проблемы с обонянием отмечают многие пациенты, перенесшие COVID-19. Однако это может быть и аллергической реакцией, сообщил терапевт-иммунолог Владислав Жемчугов.

На данный момент остается неизвестным, как долго отмечаются проявления постковидного синдрома. Аллергию же провоцируют недостаточность иммунной системы и большое количество раздражителей. Исходя из этого можно предположить более тяжелые проявления постковидного синдрома у аллергиков, но играют роль и сезонные аллергены, отметил Владислав Жемчугов в беседе с "Радио 1". При этом коронавирус может спровоцировать проявления аллергии, даже если раньше ее симптомов не наблюдалось.

По словам эксперта, смысла в анализе на аллергены нет. Необходимо обратиться к специалисту и установить источник проблем. Кроме того, Жемчугов подчеркнул, что вакцинация может уберечь от проявлений постковидного синдрома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх