На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Популярные продукты помогут организму уменьшить симптомы анемии

Одной из причин анемии является дефицит железа. Улучшить усвоение данного элемента поможет ежедневное употребление некоторых продуктов.

Анемия проявляется усталостью, одышкой, головокружением, бледностью кожи и учащенным пульсом. Человек может обеспечить поступление необходимых питательных веществ, приготовив смузи или сок из богатых витамином С и железом фруктов и овощей. К ним относятся киви, клубника и цитрусовые. Эти продукты могут предотвратить не только анемию, но и рак, а также сердечно-сосудистые заболевания.

Идеальной пищей для иммунной системы является гуава, которая содержит большое количество антиоксидантов и клетчатки. Превосходным овощем для лечения анемии считается шпинат. Наряду с капустой и брокколи, он является источником негемового железа, передают "Вести".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх