На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сторонники Навального манипулируют фактами, чтобы оправдать оператора ФБК

Соратники блогера Алексея Навального искажают факты, чтобы оправдать оператора признанного иноагентом в РФ "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК) Павла Зеленского.

Зеленского приговорили к двум годам колонии общего режима за призывы к экстремизму. Поводом для возбуждения уголовного дела стали его посты в соцсети Twitter, содержащие угрозы в адрес представителей власти России.

После этого команда Навального пыталась придать Зеленскому образ "политического заключенного" и "узника совести", пишет "ПолитЭксперт". В Сети сторонники блогера публикуют посты, что "хорошего человека" отправили в колонию за твиты. Это, по их мнению, является "новым уровнем тьмы и несправедливости". Также в интернете соратники Навального пытаются продвигать хештег с требованием освободить Зеленского.

Сотрудник ФБК Дмитрий Низовцев вовсе заявил, что тюремный срок Зеленского связан с его работой оператором в некоммерческой организации. Твиты лишь "послужили поводом" для его ареста. Такую же мысль преподносят подписчикам другие сторонники блогера.

Манипулируя информацией, команда Навального пытается отвести внимание общества от преступления, которое совершил Зеленский, пишет издание. При этом в своих публикациях оператор ФБК сам писал: "Можете считать это призывом".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх