На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Водителям объяснили, когда не нужно подчиняться требованиям ДПС

Невыполнение автовладельцем требований сотрудников ДПС может повлечь за собой штраф и арест, но в некоторых случаях повиновение необязательно.

Чтобы знать, какие требования соответствуют закону, а какие нет, нужно понимать логику российского законодательства, ориентироваться на нормативные акты и знать их базовые принципы, рассказала адвокат, эксперт проекта "Слева наПраво" Надежда Ермолаева в беседе с "Прайм".

"Главные из них — приоритет жизни и здоровья граждан над экономическими результатами хозяйственной деятельности, а также приоритет ответственности государства за безопасность дорожного движения над ответственностью граждан", — объяснила специалист.

Например, водитель не имеет права отказаться пройти тест на алкогольное опьянение. Но в его правах не делать это на дороге, а прибыть в специальное медучреждение. Другой пример: водитель не обязан выходить из автомобиля при остановке, потому что при оживленном движении это могло бы стать угрозой для его жизни и здоровья.

Недавно автомобилистам напомнили, какие ошибки быстро "убивают" двигатель в летнее время года. Одна из самых распространенных причин поломки — пренебрежение прогревом двигателя перед поездкой, передает 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх