На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Европейское командование ВС США не будет расширять программу подготовки ВСУ

Американская сторона не намерена расширять программу подготовки украинских войск и продолжит готовить их в рамках уже существующей программы.

О решении европейского командования (USEUCOM) РИА Новости сообщил источник в армии США.

"USEUCOM не известно о каких-либо просьбах из Украины о дополнительной подготовке с нашей стороны там; мы уже проводим постоянную подготовку с Украиной на регулярной основе", — передала прессе майор Моника Комо.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что запросил у Пентагона расширения программу обучения ВСУ. В пятницу, 16 апреля, состоялась уже восьмая ротация американских инструкторов, которые обучают украинских военных на полигонах во Львовской области.

Однако на прошлой неделе разведка Народной милиции ЛНР передала, что американские военные инструкторы прибыли в Луганскую область в зону Операции Объединенных сил (ООС). Как указывает URA.RU, три инструктора из США приехали на луганский полигон в Дмитровке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх