На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российский ученый перечислил лучшие сорта картофеля для земель Подмосковья

Дачники в Московской области приступили к посадке картофеля. Российский ученый Сергей Жевора перечислил лучшие сорта корнеплодов для местных земель.

Подмосковным дачникам рекомендуется использовать сорт "Жуковский ранний". Не менее вкусным считается "Синеглазка", которую недавно внесли в Росреестр. Среднеспелый сорт "Василек" подойдет для диетического питания, так как этот картофель содержит мало крахмала при высоком уровне белка, рассказал Жевора в эфире "Радио 1".

Самый ранний сорт, которые стоит сажать в Московской области, — это "Метеор". Срок созревания плодов длится менее 60 дней. Посадочный материал для корнеплодов можно приобрести в магазине, но нужно заранее попросить сертификаты на соответствие товара всем стандартам. Сорта картофеля для приусадебных участков отличаются от используемых на сельхозпредприятиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх