На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ставкам по банковским вкладам спрогнозировали рост выше уровня инфляции

Реальные ставки по депозитам в банках могут вырасти выше инфляции во второй половине 2021 года, сообщила старший кредитный специалист рейтингового агентства Moody's Ольга Ульянова.

Основной причиной возможной динамики эксперт назвала конкуренцию за вкладчиков среди банков. По ее словам, организации понимают необходимость нарастить базу фондирования на долгосрочную перспективу. Таким образом продолжится наращивание кредита и вкладов населения. Ульянова напомнила, что в прошлом году многие россияне перешли на фондовый рынок и инвестировали в недвижимость, так как "разочаровались" в депозитах, пишет "РГ".

Кредитный специалист прогнозирует рост ставок по долгосрочным депозитам, что привлечет средства в банки на фиксированный долгий срок. Как следствие, удастся нормализовать баланс по срочности активов и обязательств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх