На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Посольство РФ ответило на сарказм губернатора Токио о проведении Олимпиады на Курилах

Посольство РФ ответило на саркастическое высказывание губернатора Токио Юрико Коикэ, которая предложила провести марафон и соревнования по спортивной ходьбе во время Олимпийских игр 2020 года на Южных Курилах, сообщает ТАСС.

В дипломатическом представительстве РФ отметили, что у Японии достаточно своих земель с прохладным климатом.

"Но российские Южные Курилы к ним не относятся", — подчеркивается в тексте.

Ответ российского посольства вызван тем, что Коикэ, комментируя ситуацию вокруг переноса марафона и соревнований по спортивной ходьбе во время Олимпийских игр 2020 года, предлоижила в шутку устроить мероприятие на "северных территориях". Так в Японии называют южные Курильские острова, отмечает агентство.

Посольство РФ отметило, что спортивные мероприятия должны объединять, "а не служить поводом для конфронтационных шуток".

Телеканал "360" писал, что исполком Олимпийского комитета России (ОКР) единогласно проголосовал за принятие приглашения сборной России на ОИ-2020 в Токио.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх