На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Крымские новостройки подорожали на 18% за год

Рост цен на новостройки в Крыму по итогам первого квартала составил 5%. За год стоимость жилья на первичном рынке увеличилась на 18%, сообщил портал "Мир квартир".

По его данным, средняя стоимость квадратного метра на полуострове достигла 106 тысяч рублей. Причинами подорожания стали снижение объема ввода нового жилья и рост спроса. На сегодняшний день в Крыму распродано примерно 70% квартир в новостройках, пишет РИА Недвижимость со ссылкой на гендиректора портала Павла Луценко.

Как отметил специалист, застройщики в Крыму не торопятся выходить на рынок с новыми проектами, поскольку получить разрешение на строительство здесь проблематично. Помимо этого, на полуострове не хватает земель с уже подведенными коммуникациями, сообщает "ФедералПресс".

По данным портала, самые дорогие квартиры в новостройках на полуострове в Ялте, где средняя цена составляет 177 тысяч рублей за квадратный метр. За год стоимость первичного жилья в городе выросла на 21%. Вслед за курортной столицей Крыма следует Севастополь, где за год квадратный метр в новостройках подорожал на 25,2%, до 108,8 тысячи рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх