На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавируса принесла Грузии экономический кризис

Ухудшение эпидемиологической ситуации в Грузии негативно отразилось на национальной экономике.

Обстановка в Грузии стала стремительно ухудшаться после очередной волны распространения коронавирусной инфекции, на фоне которой экономика переживает серьезный спад, передает "МК".

В последние годы ВВП повышался, а уровень заработной платы достигал 500 долларов. Однако с началом новой волны COVID-19, экономические показатели начали снижаться. По мнению экспертов, страна в финансовом плане не способна пережить очередной локдаун.

На фоне ограничений туристическая отрасль терпит убытки. По словам бывшего главы госканцелярии Грузии Петре Мамрадзе, сейчас страна больше импортирует, чем экспортирует. Дефицит торгового баланса составил около 5 млрд долларов. Средняя зарплата снизилась до 340 долларов, а продукция стала дороже на 20–30%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх