На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жителям России назвали пять способов законно потратить материнский капитал

Государственная поддержка молодых семей в виде материнского капитала весьма существенна, но не все родители знают, как можно распорядиться выделенными средствами. Авторы портала «Новости Оренбурга» рассказали, как разумнее всего вложить деньги.

По словам авторов, полученные за ребенка средства можно направить на накопительную часть пенсии матери. Причем средства можно внести в частный пенсионный фонд для того, чтобы нивелировать ущерб от инфляции и даже получить небольшой доход за счет инвестирования.

Улучшение жилищных условий — тоже важный пункт, на который можно потратить деньги. В основном средства тратятся на погашение ипотеки, или наоборот, на первичный взнос, также на постройку загородного дома или расплату по крупному кредиту.

Жителям России назвали пять способов законно потратить материнский капитал

Еще один способ потратить средства материнского капитала — направить на детское образование. Основное условие — ребенок должен быть младше 25 лет. Можно оплачивать как детский сад, так и обучение ребенка в вузе, в том числе проживание в общежитии.

За счет средств материнского капитала можно оформить ежемесячные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Однако при этом нужно соблюсти два условия: доход каждого члена семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов, также второй ребенок должен быть рожден не ранее 01.01.2018 года.

Родители также могут потратить средства материнского капитала на приобретение товаров и услуг для ребенка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). К таким товарам относятся специальное кресло, средства для письма, подъемники и прочее. При покупке родители сначала тратят деньги из собственных средств, а потом компенсируют их за счет материнского капитала.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх