На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Сети подсчитали стоимость жизни в Польше для украинских мигрантов

Польша является излюбленной страной для эмиграции среди украинцев. На ее территории насчитывается около 1,5 миллиона людей из Украины. Однако цены в европейском государстве выше.

Заработные платы в Польше больше, но несмотря на это, жизнь стоит дороже. Об этом сообщает информационный портал "24 канал".

При сравнении цен оказалось, что стоимость продуктов в польских супермаркетах выше, чем на Украине. Например, куриное филе в Киеве стоит около 100 гривен, а в Варшаве – 122 гривны. Стоимость молока в Польше больше почти на 6 гривен.

Комбо-меню в украинском McDonald's обойдется в 110 гривен, в то же время аналогичный обед в польском заведении – 147 гривен. Средний чек в киевском ресторане равен 600 гривнам, а в Варшаве — 870 гривен соответственно.

Однако некоторая одежда оказалась дешевле в европейском государстве. Кроссовки бренда Nike стоят дешевле на 60 гривен. Тем не менее джинсы все же выгоднее покупать на Украине почти на 1000 гривен.

Цены на общественный транспорт и бензин в Польше превышают украинские. Несмотря на это, в европейском государстве можно сэкономить на покупке автомобиля. Стоимость Volkswagen Golf 1.4 90 KW составляет 571 тысячу в Варшаве и 588 тысяч гривен в Киеве.

Кинотеатр и абонемент в спортзал дороже для поляков. Более того, польские тарифы ЖКХ выше почти в два раза. Но при этом, все товары для граждан Польши доступнее, чем на Украине, так как уровень зарплат выше в четыре раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх