На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Балерина из Мариинки поделилась своими впечатлениями о работах Хельмута Кизеветтера

Выставка удивительного художника из Германии Хельмута Кизеветтера открылась в Петербурге, в Голубом зале Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств. Здесь представлены совершенно уникальные работы, которые мастер создал с применением таких материалов как эссенция, Tipp-Ex и кошениль. Публика в восторге. Как рассказала Nation News балерина Мариинского театра Александра Иосифиди, ее настолько вдохновило увиденное, что она сразу же представила декорации к спектаклям, выполненные в такой технике.

Балерина из Мариинки поделилась своими впечатлениями о работах Хельмута Кизеветтера

Балерина Мариинского театра Александра Иосифиди пришла на выставку немецкого художника по приглашению и в компании своих учениц - балерин из Новой Зеландии и Аляски, закончивших Академию балета в Москве.

"Такой живописи в такой оригинальной техники я никогда не видела. Яркие и теплые цвета. В нашем дождливом Петербурге этого очень не хватает. Чувствовалось, что мастер пишет работы на Канарских островах, где в последнее время и живет. Его работы сразу как-то добавили цвета в серое осеннее настроение. Мне даже сразу захотелось, чтобы в такой технике были сделаны декорации к какому-то новому спектаклю. Мне кажется, это было бы интересно. Вот если бы нашелся такой балетмейстер, который смог что-то такое поставить, соответствующее картинам Кизеветтера, думаю, это было бы очень красиво", - рассказала нам Александра.

Балерина из Мариинки поделилась своими впечатлениями о работах Хельмута Кизеветтера

Сам художник тоже произвел на нее неизгладимое впечатление. Он оказался очень доброжелательным, контактным и совсем незаносчивым, как это бывает со знаменитостями. Когда Александра поделилась с ним своими впечатлениями и идеями, оказалось, что Хельмут Кизеветтер уже создавал декорации к спектаклям в Берлине.

"У него удивительные работы. Каждый, кто их видит, представляет что-то свое: кто-то слышит волны океана, кто-то видит берег с ракушками, а кто-то - человеческий силуэт. Часть работ выполнена кошенилью, краской, которую получают из насекомых. Очень необычно. На выставке также были представлены фотографии, на которых Хельмут своей камерой "рисовал" звезды, в том числе самую яркую - Сириус", - заметила Александра.

Балерина из Мариинки поделилась своими впечатлениями о работах Хельмута Кизеветтера

Балерина также не исключила, что картины Кизеветтера могли бы гармонично вписаться в любой современный интерьер жилого дома или квартиры.

"Если бы у меня была большая квартира, то я с удовольствием бы приобрела себе одну из его работ. Мне кажется, многие из них прекрасно вписались бы в современный интерьер. Все бы гости обращали внимание на такой необычный объект", - помечтала балерина.

Ученицам Александры выставка тоже понравилась. Художник поблагодарил гостей за оказанное ему внимание.

Отметим, что оценить по достоинству картины Хельмута Кизеветтера и составить собственное впечатление о мастере можно только до 27 октября. Выставка уникальных картин работает всего 10 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх