На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В США рассказали, как российский Т-72 "уделал" американские "Абрамсы" на мировом рынке

Доступность и хорошие характеристики являются причинами превосходства российского танка Т-72 перед американскими "Абрамсами" на мировом рынке, считают эксперты из США.

Специалисты из СССР в ходе создания Т-72 старались исправить все недочеты, допущенные при конструировании Т-64, который имел компактный и в то же время слабый двигатель, приводит Федеральное агентство новостей перевод статьи военного аналитика Калеба Ларсона для The National Interest. По его словам, силовые установки Т-72 также вначале не отличались высокой мощностью, однако позже эти машины получили новые двигатели, полностью раскрывшие их внедорожные возможности.

Советский, а затем российский Т-72 стал самым массовым танком послевоенного периода, подчеркнул автор материала. Он отметил, что это является доказательством его высоких боевых характеристик и доступности. Ларсон напомнил, что в общей сложности было выпущено целое множество разновидностей Т-72, позволяющих удовлетворить потребности любых зарубежных покупателей. Журналист напомнил, что танк до сих пор используется российской армией, а также войсками некоторых других государств.

"Сильно модифицированные польские Т-72 все еще находятся на вооружении в качестве основных боевых танков, называемых PT-91 Twardy", — рассказал эксперт.

Российский Т-72 смог "уделать" американские "Абрамсы" на мировом оружейном рынке благодаря тому, что они гораздо доступнее, ввиду чего их могут приобрести даже те государства, которым не по карману западные образцы, резюмировал аналитик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх