На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американец признался в готовности променять Аризону на жизнь в Краснодаре

Американец откровенно рассказал о жизни в Краснодаре и назвал яркие особенности россиян.

Американец Фабиан приехал в Россию из штата Аризона в 2019 году в качестве обычного туриста, когда его пригласили в гости лучшие друзья, живущие в Москве. Однако уже находясь в российской столице, иностранец понял, что хочет остаться в новой для себя стране на более продолжительное время.

«Меня очень заинтересовала ваша страна, тут все совершенно не так, как в США. Это был для меня настоящий вызов: лингвистический, культурный. Я заинтересовался изучением русского языка, поэтому получил студенческую визу для жизни в России», — рассказал американец в интервью YouTube-каналу «Russia — страна наша!».

Правда, климат в Москве для Фабиана оказался слишком холодным, а потому по совету своих друзей он переехал в Краснодар. На жизнь иностранец зарабатывает преподаванием английского языка через интернет. Помимо этого в Краснодаре он организовал клуб любителей английского языка.

«Я это сделал ради двух моментов. Во-первых, для самого себя, чтобы познакомиться с людьми, обменяться культурным опытом. Во-вторых, для местных жителей, так как для них это хорошая возможность попрактиковаться в английском языке, пообщаться с новыми людьми», — пояснил Фабиан.

Американец до сих пор не выучил русский язык, однако, по его словам, даже в Краснодаре ему хватает английского для решения каких-то бытовых вопросов.

«Я пока не выучил русский язык, поэтому общаюсь на английском или иногда на испанском. Русские всегда рады попрактиковаться со мной. В общественных местах, вроде магазинов, иногда встречаются люди, которые знают английский. Если мне надо что-то спросить, я всегда стараюсь выбирать наиболее простые общеизвестные слова на английском или пользуюсь онлайн-переводчиком», — говорит гость из США.

Как отмечает иностранец, люди в России в принципе очень открыты к общению, что в Краснодаре, что в Москве. А главное отличие между двумя городами, по его мнению, заключается только в темпе жизни.

«В Москве люди очень открытые, было легко найти с ними общий язык. Многие из них совершенно не стесняются говорить на английском языке. Но в то же время москвичи все время куда-то спешат, ведь это типичный мегаполис. А Краснодар — город маленький, жизнь тут более размеренная, но люди тут тоже открыты к общению на любые темы», — поделился Фабиан.

По словам американца, поначалу для него было непривычным то, что русские слишком явно выражают свои эмоции, и не так часто улыбаются, как жители США. Однако со временем Фабиан очень оценил эту особенность россиян.

«В России люди не часто улыбаются, но мне кажется, это нормально. Если у людей тут плохое настроение или неудачный день, они тебе это покажут. Таким образом, ты знаешь, чего ожидать, когда видишь искреннее выражение лица у людей», — отмечает он.

Также иностранец признал, что не сразу понял чувство юмора русских людей, но теперь считает, что у россиян с этим все в порядке.

«У русских хорошее чувство юмора, но мне потребовалось некоторое время, чтобы понять его. Это совсем не тот тип юмора, к которому я привык, но я его понимаю», — рассказал американец.

По словам Фабиана, он хотел бы остаться жить в Краснодаре на долгое время, а может быть, и навсегда. Однако, отмечает он, для этого нужно хорошо зарабатывать, чтобы иметь возможность периодически ездить на родину в США, так как стоит это очень недешево.

«Пока я не думаю о возвращении в США, мне бы хотелось подольше пожить в Краснодаре. Мне тут нравится, но, конечно, хотелось бы иметь возможность ездить домой в Аризону и обратно. Однако для таких поездок нужен очень хороший доход. Если я смогу создать себе здесь в России источник высокого дохода, я бы остался здесь. У меня есть идеи в этом направлении, но пока нет четкого плана», — признается американец Фабиан.

Ранее приехавшая на учебу в Санкт-Петербург итальянка Элеонора ярко охарактеризовала жизнь в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх