На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Военный историк раскрыл детали переброски подлодки проекта "Борей"

Подлодки "Борей" перераспределят между Тихоокеанским и Северным флотами.

Министерство обороны приняло решение об усиление Северного флота новейшими стратегическими подлодками 955 серии. Ведомство в текущий момент занимается распределением кораблей, которые уже в ближайшее время должны войти в строй. При этом ранее предполагалось, что субмарины проекта "Борей" в первую очередь войдут в состав Тихоокеанского флота.

Как отметил в интервью журналистам "Известий" военный историк Дмитрий Болтенков, это решение связано с ошеломляющими результатами недавних учений "Умка", проходивших за Полярным кругом. По его словам, передовые российские ракетоносцы на них показали высочайшую эффективность.

Скорее всего, замена будет на один из двух, находящихся в высокой стадии готовности: либо "Князь Олег", либо "Генералиссимус Суворов", — предположил Болтенков.

Один из этих ракетоносцев и войдет в состав Северного флота, добавил эксперт. Минобороны РФ решило, что для государственной безопасности будет лучше, если усиление будет не на Дальнем Востоке, а на Севере. При этом, напоминает историк, такие "перестановки" происходили и раньше, когда, например, предназначавшаяся Тихоокеанскому флоту новая подлодка в конце концов вставала на вооружения на Северном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх