На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Путин потребовал убрать абсурдные нормы из социальной сферы

Президент России Владимир Путин потребовал убрать все бессмысленные процедуры, абсурдные нормы и правила в социальной сфере, которые изматывают и унижают людей. Поручение главы государства как нельзя актуально, подчеркнул в комментарии "Народным Новостям" политолог, председатель Центра политического просвещения Иван Мезюхо.

"Бюрократия является не только препятствием для получения какой-то отдельной услуги отдельному гражданину, но и в целом отражается на экономических и социальных процессах, поэтому безусловно, поручение главы государства актуально", — подчеркнул Мезюхо.

В условиях пандемии, отметил политолог, мы стали больше обращать внимания на предоставление госуслуг удаленно, и ряд проблемных моментов, связанных с получением той или иной справки, выплаты, документа, актуализировались карантинными мероприятиями.

Путин потребовал убрать абсурдные нормы из социальной сферы

"Совершенно очевидно, что бюрократия должна подстраиваться под запросы общества, а россияне хотят получать госуслуги быстро, качественно, в срок, и это нормальное человеческое желание. Учитывая тот факт, что Правительство РФ возглавляет человек, который во многом смог переломить бюрократию в налоговой службе, можно говорить с высокой долей вероятности, что поручение главы государства будет выполнено. Мишустин еще в налоговой показал себя человеком новой формации, за это его и оценили, и предложили второй пост в стране", — заключил Мезюхо.

Как ранее сообщали "Народные Новости", Владимир Путин, выступая на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив, поручил правительству, профильной комиссии Госсовета и АСИ внимательно изучить все подзаконные акты в социальной сфере — приказы, письма, инструкции и другие документы, и лишние отменить.

Президент также призвал расширять формат обмена опытом между регионами в этой сфере и помочь субъектам РФ с внедрением эффективных решений в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания, а также в центрах занятости.

"Работа учреждений социальной сферы должна полностью соответствовать самым высоким стандартам и запросам россиян", — подчеркнул глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх