На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Сбербанке заявили о незначительном влиянии пандемии на финансовый сектор

Ожидания рынка по поводу ухудшения кредитного портфеля банков оказались ошибочными, заявил первый зампред Сбербанка Александр Ведяхин.

Прогнозы рынка относительно степени влияния пандемии на качество кредитного портфеля банков и эффектов локдауна оказались преувеличенными, сообщает РБК со ссылкой на мнение первого зампреда Сбербанка Александра Ведяхина. По словам банкира, в кредитной организации не ожидают увеличения просрочки по кредитам.

"В целом эффект локдауна оказался менее драматичным, чем мы ожидали, а платежная дисциплина наших клиентов в пандемию — лучше, чем мы прогнозировали, и за это большое им спасибо", — отметил Ведяхин.

Банкир сообщил, что Сбербанк понизил резервы под кредитные потери на 2021 год с 1,2-1,4% до 1%. В целом финансовый сектор пострадал от пандемии меньше, чем бизнес в других областях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх